Как вернуть родителям 3-комнатную квартиру после развода с женой, которая не вложила в нее своих денег?

• г. Чита

Скажите родители через дарственную подарили мне 3 ком. квартиру. Я через 1 год составил дарственную 1/2 на жену. Сейчас мы разводимся. Скажите могу ли я вернуть всю квартиру своим родителям, т.к. жена не вложила в данную квартиру ни копейки, все сделали мои родители. Да хотел уточнить у нас есть общее нажитая еще одна 2-х комнатная квартира в другом городе. Имеется общий один ребенок 14 лет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Не сможете. Вы 1/2 долю подарили супруге для отмены дарения нет оснований. Общая двухкомнатная квартира будет поделена пополам.

Полностью соглашусь с коллегой.

С уважением.

Здравствуйте. То, что уже подарили жене вернуть нельзя. Но остальная часть квартиры только Ваша и делиться при разделе не будет, т.к она Вам подарена и не является совместно нажитым.

Здравствуйте, нет не сможете. Подаренное имущество не делиться и отменить вы ничего уже не сможете. Двушку будете делить пополам без участия при этом детей. Т.е. дети на какие либо доли при делении имущества между супругами права не имеют и повлиять на что либо, кому больше кому меньше в исключительных случаях не могут.