Инспектор ПДН предложил несовершеннолетнему сыну купить пиво - возможно ли наказать его за это?

• г. Астрахань

Инспектор пдн приехал к сыну (16 лет) и уговаривал сьездить с ним в магазин и купить пиво (я кобы наказать прдавцов) после этого звонили председателю комиссии по делам несовершенолетних с просьбой принять меры ответ был таков якобы это у них такая работа есть ли статья наказать сотрудника за такое (я считаю превышение полномочий) спасибо жлу ответа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Привлекать несовершеннолетних к оперативным мероприятиям запрещено законом

Пишите жалобы в прокуратуру, в МВД.