Иск в прокуратуре - с какого срока начинается исковая давность?

• г. Санкт-Петербург

Интересует следующее: на должностное лицо организации прокуратурой было заведено уголовное дело по статья 293 часть 1.1.

Уголовное дело было прекращено по ходатайству ответчика о закрытии уголовного дела за истечением срока давности.

В течении полугода прокуратурой был подан гражданский иск о возмещении причиненног ущерба.

С какого срока следует исчислять срок исковой давности?

В соответствии со ст. 200 ГК РФ, логично предположить, истец в лице прокуратуры узнал о нарушении своих прав в момент возбуждения уголовного дела. Хотелось бы уточнить так ли это.

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: Подробнее ➤