«Управляющая компания МКД раскрывает информацию о жалобах жильцов без согласия - нарушение конфиденциальности?»

• г. Москва

Упр компания мкд рассказывает подробно о моих жалобах и заявлениях соседям по дому, обо всем что я пишу. Незаконно ли это? Я не хочу чтобы посторонние люди знали что я пишу и на что.

Ответы на вопрос (1):

Если жалобы содержат претензии по общему имуществу, то - законно.

Если жалобы содержат претензии по квартире, то незаконно.