Мне хотят провести плановую аттестацию, но с датой проведения не ознакомили. Насколько это правомерно и какие мои действия?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (3):

Александра, если в Вашей организации предусмотрена аттестация работников (в силу трудового законодательства и локального нормативного акта), то о проведении аттестации издается приказ, о времени и месте проведения аттестации, графика прохождения аттестации работниками, в котором указывается о создании аттестационной комиссии, с которым работники знакомятся под роспись.

Пишите жалобу в инспекцию по труду.