Как и куда перечислять, чтоб не образовалась задолженность?

• г. Ижевск

Плачу алименты. С прежней работы уволился, официально нигде не работаю, живу на временные заработки. Как будут начисляться алименты? Как и куда перечислять, чтоб не образовалась задолженность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктор!

Советую Вам обратиться к судебному приставу-исполнителю и сообщить о своем увольнении с работы. Он сообщит, какую сумму алиментов Вам необходимо будет перечислять, чтобы не образовалась задолженность. Если взыскание осуществляется в размере 1/4 от заработка, то в случае непредоставления справки о доходах в службу судебных приставов долг по алиментам исчисляется из расчета 1/4 от среднемесячной номинальной начисленной заработной платы (СЗП) в Российской Федерации.

Удачи!