Налоговая требует прекратить работу с контрагентом - как сохранить отношения с заводом?
597₽ VIP

• г. Пенза

Моя фирма ООО поставляет товар на заводы России. У нас есть поставщик, у кого закупаем товар. Были проверки по НДС у нас и у них, все документы в порядке были. Налоговая не нашла нарушений, но меня лично вызывали и сказали, что с этим контрагентом работать нельзя, что найдите других. Что они сомнительные и тд. в Зоне риска. На мой вопрос-дайте конкретные доказательства, что они нарушили-они ничего не ответили. Так как у них их нет и стали пугать, что напишут письма на наши заводы, кому поставляем товар. Связывался с поставщиком-они также сказали, что были проверки и документы в порядке и налоги уплачены. Дальше я ответил в налоговую, что согласен и прекращу работу с данным контрагентом. Прошел месяц и мне один завод сообщает, что пришло письмо с формулировкой что якобы моя компания выбирает поставщиков с высокой степенью риска, что могут скрывать налоги и тд,а значит и моя фирма плохая и в зоне риска. Письмо носит рекомендательный характер, ничего не доказывают. Но завод конечно же отреагирует. Я очень долго добивался работы с этим заводом. Подскажите как в таких случаях быть. Чтобы сохранить отношения, как лучше пояснить заводу, чтобы было понятно что нашей вины нет и что ответить налоговой. Они же могут разослать на все заводы такие письма. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (9):

А классная схема гос. рекета и завуалированная оферта "на обслуживание".

Завод будет судить Вас по вашим делам. Так что думайте какие гарантии вы готовы предоставить заводу о вашей "хорошести."

Добрый день! Нужно обжаловать действия налогового органа, так как они не основаны на законе, бездоказательны и порочат вашу деловую репутацию. Рекомендую написать жалобу в вышестоящий налоговый орган и обратиться в суд с иском о защите деловой репутации, ст. 152 ГК РФ.

Ответ отключен модератором