В 2008 г был заключен гражданско-правовой договор между ип и физ. лицом (заполнение бланков по необходимости).

• г. Воронеж

В 2008 г был заключен гражданско-правовой договор между ип и физ. лицом (заполнение бланков по необходимости). это длилось 4 мес.

Кто должен был платить НДФЛ и ЕСН (в договоре прописано что само физ. лицо), можно ли этот договор признатьь трудовым и обязать ип заплатить все положенные налоги и взносы?

Ответы на вопрос (1):

Нет же конечно, налоги обязаны в таком случае заплатить вы.

С Уважением,