Уменьшение % удержания судебных приставов для семьи с военной пенсией и студенткой до 23 лет - право или нет?

• г. Ханты-Мансийск

Имею ли я право на уменьшение % удержания судебными приставами при условии что на одну военную пенсию проживают два человека, должник и дочь студентка возрастом до 23 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, имеете право. Обратитесь к судебному приставу с заявлением о снижении процентов удержания по исполнительному производству.

Можете обратиться к своему приставу-исполнителю с заявлением о снижении размера удержания.

Т.к. пристав-исполнитель не имеет право самостоятельно снизить размер удержания по исполнительному производству.