Процент удержания с пенсии судебными приставами в случае наличия медицинской справки

• г. Москва

Какой % удержания с пенсии судебными приставами, если должник имеет справку от врача, что ему требуется лекарство принимать постоянно.

Ответы на вопрос (2):

По закону до 50%. Но это зависит от вида взыскания и региона. В Москве, например, почти всегда 50%. Если речь об алиментах, то и все 70%. Справка не является основанием для изменения процента удержания, но может быть учтена приставом при вынесении соответствующего постановления.

До 50% пристав вправе удерживать.