Легальность и правомерность уменьшения премиальной части работника по желанию работодателя

• г. Санкт-Петербург

Мой работодатель придумывает различные удержания из премиальной части и по просьбе предоставить приказ об удержании говорит, что это уменьшение, а не удержание и что если захочет, то может вообще снизить мою премию. Законно ли это? имеет ли он право на данное уменьшение?

Ответы на вопрос (1):

См. положение о премировании в вашей организации - там все указано. Не видя этого документа нельзя ответить.