Мать ребёнка бросила семью и не отвечает за ребёнка - как помочь бабушке в этой ситуации?

• г. Саратов

Мать ребёнка жила с родителями сейчас в данный момент она ушла из дома и где-то пропадает уже месяц, ребёнка бросила на бабушку, у бабушки работа которую она посещать не может потому что находится с внуком, деньги детские мать ребёнка получает и тратит где-то на что-то ребёнку ничего не передаёт домой возвращаться не хочет, бабушка не знает что ей делать как быть в этой ситуации, что сделать чтоб детские получала бабушка и тратила на ребёнка.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день пусть бабушка обратиться в орган опеки и попечительства и потом в суд чтобы бабушку назначили опекуном. И в полицию заявление о розыске матери.

Здравствуйте, Александр.

Обратитесь в органы опеки и попечительства для решения данного вопроса и оформления опеки или для оформления детей для временного проживания в детский дом.

С Уважением.

А про какие детские пособия речь идёт?