Как открыть ИП или ООО в Финляндии и получить ВНЖ, и можно ли сдавать нулевую отчетность и платить себе деньги из заработка на другой работе?

• г. Краснодар

Открытие что-то по типу ИП или даже ООО в Финляндии на данный момент дает право получить ВНЖ? Если компания будет сдавать нулевую отчетность или недостаточную для оплаты себе вознаграждения в минимальном размере, законно будет платить себе деньги из денег заработанных в Финляндии на другой работе?

Ответы на вопрос (2):

Нет это не законно вы государство не обманите.

Наличие денег на счету дает право на ВНЖ везде. Все остальное так себе основания. Учитывается именно наличие средств, хоть туризм хоть бизнес. В Европе один страх, чтоб эмигрант на шею не сел))