Я работаю на испытательном сроке. Как правильно составить заявление чтобы не отрабатывать 3 дня либо более?

• г. Белгород

Я работаю на испытательном сроке. Как правильно составить заявление чтобы не отрабатывать 3 дня либо более?

Ответы на вопрос (3):

Только договариваться с руководством. Иначе вы должны за три дня до увольнения предупредить.

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня - ст. 71 ТК РФ.

Только по соглашению сторон вы можете быть уволены в день написания заявления.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении - ст. 80 ТК РФ.

Нет никаких отработок. Это просто заявления должны подаваться за, не менее чем N дней до нужной даты увольнения.

-

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.