Могу ли я написать заявление за свой счет на испытательном сроке на 3 дня, чтобы их не отрабатывать?

• г. Саратов

Могу ли я написать заявление за свой счет на испытательном сроке на 3 дня, чтобы их не отрабатывать?

Ответы на вопрос (5):

Только с согласия работодателя.

Уйдите на больничный, это срок войдет в срок отработки.

С уважением.

А если уже нужно выходить на новое место работы, то как быть в этом случае?

Договариваться, либо с новым местом работы, либо со старым.

Договариваться с новым работодателем. Тот факт, что Вы нашли другую работу, не обязывает нынешнего работодателя досрочно расторгать с Вами трудовой договор.