Но на прошлой неделе нам позвонили и стали спрашивать почему мы утаили информацию о том, что муж является собственником квартиры?

• г. Энгельс

Муж военнослужащий! Мы стояли на очереди на расширение жилья (в семье 4 человека, из них двое детей). Когда нам пришла квартира и стали собирать документы на неё, выяснилось, что муж будучи солдатом срочной службы участвовал в приватизации квартиры родителей! На данный момент ему принадлежит 1/2 двухкомнатной квартиры! В справке из регистрационной палаты это было указано! Пакет документов мы всё таки собрали, так как остальные члены семьи без квартирные! И стали ждать! Трёхкомнатную квартиру нам дали! Подписан договор социального найма между мужем и МО РФ! Прописаны в ней с 10-го июля 2012 года! Но на прошлой неделе нам позвонили и стали спрашивать почему мы утаили информацию о том, что муж является собственником квартиры? Но ведь справки где чёрным по белому всё это было написано мы отправляли в жилищную комиссию! Ничего не утаивали! Объясните, пожалуйста, что могут к нам применить и как можно себя обезопасить? На самом деле мы же ничего не утаивали! Но подтвердить это мы не можем, так как даже оригиналы справок были отвезены в Самару в жилищную комиссию! Спасибо большое!

Ответы на вопрос (2):

Приватизируйте квартиру без мужа на себя и детей, а муж пусть откажется от приватизации.

Если МО признает решение о предоставлении Вам квартиры незаконным, то могу вслед за ним расторгнуть договора соц. найма. Другой вопрос как он мог, находясь в армии участвовать в приватизации. Вспоминайте тот момент как было все на самом деле. Может быть ошибочно оформлены какие-либо сведения и документы.