Сейчас будет оформляться развод, если муж предъявит права на квартиру, как суд может ее поделить?

• г. Санкт-Петербург

До брака, я одна стояла в очереди по программе Жилье для молодежи в Ленинградской области. Свидетельство на получение субсидии по данной программе, я получала уже будучи в браке, но на себя одну. Мной был взят кредит в Сбербанке и я одна его же и выплачиваю (ежемесячно сумму снимают с моей карты), и оставшуюся сумму мы занимали у родственников. Сейчас будет оформляться развод, если муж предъявит права на квартиру, как суд может ее поделить? Юлия.

Ответы на вопрос (4):

думаю у вас есть шанс квартиру за собой оставить, но вот с оплатой кредита большая вероятность что могут заставить выплатить мужу его "долю", все таки оплата поводилась з семейного бюджета

Уважаемая Юлия, г.Санкт-Петербург !

ВСЁ !!! имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ !!! сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого оно зарегистрировано !!!

Поэтому исходя из выше изложенного:

-к вашему сожалению данная квартира является совместно нажитым супружеским имуществом пр инадлежащим обеим супругам в равных долях 50 на 50 % !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 28.08.2012г

Скорее всего квартира будет признана совместным имуществом, так как выплата по ней производилась в период брака и ведения совместного хозяйства.

Думается это совместно нажитое имущество. Вот если окажется ,что супруг за период брака официально не работал ,тогда можно поспорить.