Как вернуть деньги за госпошлину, оплата производилась на гос услугах через киви кошелек.

• г. Белгород

Как вернуть деньги за госпошлину, оплата производилась на гос услугах через киви кошелек.

Ответы на вопрос (3):

Для того, чтобы вернуть платеж, необходимо обратиться в тот государственный или муниципальный орган, куда средства были переведены. Независимо от госструктуры общий порядок действий одинаковый. Узнав, например, как вернуть госпошлину за загранпаспорт через «Госуслуги» в УВМ, в следующий раз у пользователя не возникнет проблем при обращении в Росреестр или налоговую инспекцию.

Чтобы вернуть госпошлину, уплаченную в безналичной форме, плательщик должен представить в соответствующий госорган заявление, приложив к нему документы, подтверждающие перевод денег. Данное правило действует и в том случае, когда госпошлина уплачивается через портал госуслуг. Письмо Минфина России от 28.06.19 № 03-05-06-03/47723.

Добрый день, необходимо обратиться к судье, которому желали обратиться с исковым заявлением с указанием причины, по которому необходимость отпала с требованием вынести определение или выдать справку. С этой справкой обращаться необходимо в налоговый орган с заявлением. Обязательно прикладывайте копию документа, подтверждающего оплату.