Ситуация такая. Ехал на грузовой машине наехал на люк и сломал этот люк вопрос кому я должен возмещать ущерб за сломанный люк?

• г. Ульяновск

Ситуация такая. Ехал на грузовой машине наехал на люк и сломал этот люк вопрос кому я должен возмещать ущерб за сломанный люк?

Ответы на вопрос (3):

Нада еще разобраться, почему он сломался. Такие люки должны выдерживать гораздо больший вес.

С уважением.

Никому Вы не должны возмещать ущерб за сломанный люк.

Это Вы можете требовать оплаты, если получили повреждения машины. Люки должны быть такой прочности, чтоб могли выдерживать нагрузку гружоной машины. Организация - владелец люка должна следить за сроком эксплуатации люков.

Здравствуйте, Мария.

Перед вопросом возмещения ущерба нужно выяснить почему данный люк сломался, провести экспертизы и только потом будет стоять вопрос о возмещении ущерба. Чтобы Вас подробно проконсультировать нужна только личная встреча.