Как уменьшить пени за неуплаченные членские взносы за гараж, если на вас уже подали в суд?

• г. Тюмень

С 2017 не платила членские взносы за гараж подали а суд, постановил взыскать с меня 24000 за взносы и 21000 пени, что можно сделать чтоб уменьшить пени.

Ответы на вопрос (4):

Оспаривайте решение суда, примените стс т 333,196 ГК РФ.

А что вы разве не знаете про срок исковой давности в 3 года?

Если вынесен судебный приказ - следует подать мировому судье возражение на судебный приказ.

Если вынесено заочное решение - подать заявление об отмене заочного решения

Если вынесно решение суда - подать апелляционную жалобу на решение суда.

Проверить сумма долга по взносам, а также проверить расчет пени.

В суде ходатайствовать об уменьшении пени.

Статья 333 часть 2 ГК РФ предоставляет такое право должнику.

Покажите, что взыскание пени приведет к получению кредитором необоснованной выгоды.