Автокредит через знакомую - что делать, если не выплачивает муж и что будет с машиной при его болезни?

• г. Пермь

Такой: мы с мужем живем в гражданском браке,, нам нужна была машина оочень, но я сказала что не буду брать автокредит, а ему не дают кредит т. к. история испорчена кредитная, и мужу взял автокредит другой человек, знакомая женщина наша. Год муж мой выплачивает уже, ему 60 лет, здоровье плохое у него. Если случись чего (не дай бог конечно), то что сделают с автомобилем. Эта женщина, которая нам взяла автокредит, сможет обратно отдать в салон эту машину? Что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Эта женщина является как владельцем автомобиля, так и плательщиком кредита. А случись чего, решать будет она, как им распорядиться. В салон вернуть вряд ли получится. То, что кредит оплачиваете вы значения не имеет.

Обратно в салон машину она уже не сможет отдать. Если что-то случится, то женщина просто может забрать машину и продать ее, если она ей не нужна, чтобы погасить кредит.