Хочу вернуть куртку, купленную 4 года назад - возможно ли вернуть в магазин?

• г. Самара

Купила куртку аж в 2017 м году, где-то в декабре, в магазине «снежная королева», продавец очень нахваливала. Не носила ни разу, даже бирки сохранились, но вот чека уже нет, так как он весь выцвел. Есть ли вероятность, что я могу ее сдать обратно в магазин?

Ответы на вопрос (1):

Ирина,

"сдать обратно" уже не получится. У нас нельзя по закону просто вернуть товар в магазин. Если он ненадлежащего качества, т.е. дефект - это одно. Вы его можете вернуть, магазин сделает экспертизу дефекта, могут вернут деньги.

Можно обменять товар в течение 14 дней при наличии чека.

Спросить
Пожаловаться

10 октября в магазине снежная королева я купила норковую шубу в рассрочку. Рассчиталась за три месяца. По данным обстоятельствам не могу оплачивать. Сертификат бирки чеки все есть. Ниразу не носила. Могу ли я вернуть шубу назад и получить за нее деньги. Спасибо.

Добрый день! Купил 22 числа сего месяца демисезонную куртку в магазине... Ни разу не одевал... После тщательной примерки на дому, оказалась частично мала. Можно ли сделать возврат куртки, в магазин и получить обратно деньги? (На куртке есть бирка) И нужно ли представлять чек о покупке?

Могу ли я сдать товар (куртку) в неношеном состоянии обратно в магазин при условии сохранности чека, бирки, но сама бирка срезана (нитка) На самой куртке все ярлыки присутствуют.

Вчера вечером в детском магазине купила дочке пуховик, в магазине бирка была, когда пришла домой и померила доче куртку (2 минуты) обнаружила что бирки нет и куртка не подходит, чеу есть о покупке именно с этого магазина, как произвести возврат?

И ранее покупали пуховик второй дочке (около недели назад) бирки срезали, но дочка отказалась его надевать, чек так же имеется, возможно ли вернуть?

Здравствуйте, купила пальто в магазине Снежная королева. При покупке срезали этикетку, пальто ни разу не носила. Пришла домой и поняла что пальто мне не очень подходит. Могу ли я вернуть вещь или обменять на другое пальто?

Купила куртку, дома срезала сразу бирку с ценником, на следующий день уже все тщательно обдумав, поняла что для зимы куртка холодновата. Можно ли сдать куртку обратно в магазин? Чек сохранился.

Купила вчера куртку в магазине, срезала ленту с бумажными бирками производителя, сохранила их. Куртку не носила. Могу ли сдать в магазин?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила в магазине куртку, придя домой ещё раз померяв, поняла, что не подходит. Могу ли сдать обратно в магазин и получить обратно деньги, или как говорит продавец только обмен? Заранее спасибо.

Купили дубленку с овчины в магазине Снежная королева со скидкой 10 дней назад. Оделась 3-4 раза, кожа начала стрескать и расходится, размер мой, нечего не жмет. Бирки и чеки не сохранились, так как не предполагала какую-то проблему. Можно ли вернуть или обменять на другую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение