Хочу вернуть куртку, купленную 4 года назад - возможно ли вернуть в магазин?

• г. Самара

Купила куртку аж в 2017 м году, где-то в декабре, в магазине «снежная королева», продавец очень нахваливала. Не носила ни разу, даже бирки сохранились, но вот чека уже нет, так как он весь выцвел. Есть ли вероятность, что я могу ее сдать обратно в магазин?

Ответы на вопрос (1):

Ирина,

"сдать обратно" уже не получится. У нас нельзя по закону просто вернуть товар в магазин. Если он ненадлежащего качества, т.е. дефект - это одно. Вы его можете вернуть, магазин сделает экспертизу дефекта, могут вернут деньги.

Можно обменять товар в течение 14 дней при наличии чека.