Приватизация государственной квартиры - возможно ли включение несовершеннолетних детей в список прописанных?

• г. Владимир

Мы получили квартиру от государства по расширению. Нас прописано 6 человек. Брат хочет прописать 2 своих несовершеннолетних детей и приватизировать квартиру. Чтобы ему досталось больше при продаже. Могут ли его дети участвовать в приватизации, если квартира довалась по расширению на метраж на каждого члена семьи по метражу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Если дети будут прописаны в жилом помещении, то они обязательно будут участвовать в приватизации.

Могут, без них нельзя приватизации жилья сделать будет.

Но, если пропишем, тогда и не делать приватизацию придется.

Смысл же пропадет, как понимаю.