Приватизация государственной квартиры - возможно ли включение несовершеннолетних детей в список прописанных?

• г. Владимир

Мы получили квартиру от государства по расширению. Нас прописано 6 человек. Брат хочет прописать 2 своих несовершеннолетних детей и приватизировать квартиру. Чтобы ему досталось больше при продаже. Могут ли его дети участвовать в приватизации, если квартира довалась по расширению на метраж на каждого члена семьи по метражу.

Ответы на вопрос (2):

Если дети будут прописаны в жилом помещении, то они обязательно будут участвовать в приватизации.

Спросить
Пожаловаться

Могут, без них нельзя приватизации жилья сделать будет.

Но, если пропишем, тогда и не делать приватизацию придется.

Смысл же пропадет, как понимаю.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны двое несовершеннолетних детей. Планирую приватизировать квартиру и продать. !. Будут ли участвовать несовершеннолетние дети в приватизации, если они не вписаны в ордер? 2. Разрешена ли законом продажа квартиры, если прописаны несовершеннолетние дети? Будут ли вопросы со стороны органов опеки, если квартира единственная и нет другого жилья?

У нас квартира в социальном найме, прописано 3 члена семьи (супруги в разводе+совершеннолетняя дочь). Хотим приватизировать квартиру. Можно ли так организовать приватизацию, чтобы собственником квартиры была только дочь, а родители были только прописаны? Если такая приватизация возможна, то прописанные члены семьи могут в судебном порядке претендовать на часть квартиры после приватизации?

Хочу приватизировать квартиру. В квартире прописаны отец, мать, брат с женой и его двое несовершеннолетних детей, и я. Брату дали квартиру по программе молодая семья, он с семьей живет там, но еще они прописаны у нас т.к. выплачивают за квартиру. При приватизации квартиры, брат и его жена с детьми будут участвовать в приватизации?

Ситуация такая: муж бывший военнослужащий, в 2010 году получил квартиру в Орехово зуево МО, квартиру выдавали по метражу на каждого члена семьи, на него, жену, двоих детей и тещу. В настоящий момент в квартире прописаны он, жена, теща, двое детей (совершеннолетнии) и его внучка (не совершеннолетняя). Муж сказал жене, что приватизацию квартиры он будет делать на себя и детей исключая ее и тещу. Скажите возможно ли это? законны ли будут ко действия ведь квартиру получали и на жену и на тещу? Если бы не они то и метраж квартиры был бы меньше.

Моя мать является главным квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны 4 человека: мать, мой брат и двое его несовершеннолетних детей. Жена брата прописана по другому адресу. Я тоже прописан по другому адресу. Брат хочет приватизировать квартиру на себя. Кому достанется квартира после смерти матери в этом случае?

В квартире прописаны 5 человек: мама, я, моя дочь (11 лет), брат, его дочь (2 года). Жена брата и его 2 детей прописаны в частном доме у тещи. При приватизации маминой квартиры будут участвовать 5 зарегистрированных в ней человек, или включаются несовершеннолетние дети, зарегистрированные в другом месте? Как сделать так, чтобы квартира досталась нам с братом в равных долях? Мама не против. И еще вопрос. Я хочу купить квартиру. Обязана ли я с ребенком выписаться с прежней площади? И сможем ли мы участвовать в приватизации маминой квартиры, имея другую собственность? Или сначала приватизировать мамину, а потом оформлять сделку купли. Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сложилась такая ситуация: в не приватизированной квартире прописано 6 человек, в том числе 3 несовершеннолетних детей. Я со своим несовершеннолетним ребёнком изъявили желание приватизировать квартиру и в конечном итоге продать свою долю, на что остальные члены семьи своего разрешения не дают, в том числе на приватизацию.. На данный момент моя несовершеннолетняя племянница хочет прописать своего новорожденного сына. Подскажите пожалуйста, какими должны быть мои действия если я не согласна с пропиской ещё одного члена семьи и могу ли я приватизировать свою долю квартиры, чтобы в дальнейшем её продать?

Возможно ли, признать человека отказавшимся от приватизации, записав его отказ на диктофон... если он намеренно отказывается от приват. И ждет смерти другого члена семьи, чтобы вся не приватизированная квартира досталась его семье. Прописаны в квартире: - мой дядя (инвалид) который хочет оставить мне хотя бы комнату нашей квартиры и бывший муж дядиной сестры, незаконно вписанный в 1986 году и прописавший туда своих двух детей от второго брака. ВОПРОС: - признать его отказавшимся (не в пользу кого то) и приватизировать квартиру на 3-х (1-взрослый и 2-е несовершеннолетних)

Как осуществляется приватизация квартиры.

В данной квартире прописаны бывшие супруги и несовершеннолетний ребенок, квартира ведомственная. Какие документы необходимы и что сделать чтобы приватизировать квартиру на 1 члена семьи? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение