Перевод на другую должность в Севмаш - нужно ли вернуть деньги за образование?

• г. Санкт-Петербург

Устроился в Севмаш за их счёт получил професию хочу перевестись на другую должность буду ли я им обязан денюшку за получение за их счёт мне образование.

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре прописана такая обязанность то да, если не прописана то нет! Нужно ознакомиться с договором на обучение или на трудоустройство чтобы определить на каких условиях выполнял обучение Работодатель!