Почему я пишу заявление об увольнении и приёме в ФГУП Россгвардии?

• г. Санкт-Петербург

Работаю в. ФГУП россгвардии по срочном трудовому договору. Зачем я пишу перед сроком окончания договора заявление об увольнении и тут же заявление о приёме на следующий день? Разве фгуп не в праве продлевать действующий договор?

Ответы на вопрос (1):

Конечно вправе продлевать. Непонятно зачем они с вас это требуют.

Спросить
Пожаловаться

Заключен срочный трудовой договор. В трудовом договоре прописана дата начала договора, следующий пункт срок действия трудового договора 12 месяцев, в приказе о приеме на работу прописаны точные даты начала и окончания срока действия договора. Можно и уволить человека ровно через 12 месяцев по такому трудовому договору?

Я творческий работник, работаю в театре в течение 10 лет на срочном трудовом договоре сроком на один год, каждый год перезаключаемом. Вчера у меня закончился срок действия срочного трудового договора. О чем я была уведомлена, и также сказали написать заявление о приёме на новый контракт, на ту же должность. Потом выяснилось, что заявление директор не подписал, потому что неверно указан срок-не поставлен срок окончания договора (19.08.2021) сказали переписать. На следующий день, т.е. когда я официально не имею на руках нового договора, расчёта, трудовой книжки, я приезжаю в отдел кадров, переписываю заявление с уточненной датой окончания нового договора. Директор в отпуске, заместитель его не подписывает, и на вопрос: когда я получу новый трудовой договор, говорят, что на следующей неделе, т к. сегодня пятница. Вопрос: правомерно ли действует работодатель, можно ли считать срочный договор бессрочным, если работодатель не выполнил все необходимые процедуры при увольнении работника по срочному трудовому договору?

Я работаю по трудовому договору. Срок окнчания трудового договора 26.12.2012 года. Со своей стороны я не хочу продлевать договор и хотела бы уволиться в связи с окончанием договора. Должна ли я предупредить работодателя о своих намерениях и за сколь дней до окончания договора. Могу ли я не предупреждая об увольнении не продлевать договор? Когда мне должны отдать трудовую 25.12.2012 или 26.12.2012 года? В договоре данные вопросы не прописаны. Заранее Спасибо!

Ситуация такая. Работаю по срочному трудовому договору. Договор на 3 месяца. Должен ли работодатель по окончании договора оплатить при окончательном расчете причитающийся дни отпуска? Насчет отпуска есть пункт в срочном трудовом договоре. Отработанный месяц-2 дня отпуска. И какой срок определен трудовым законодательством полного расчета с работником работодателя? Сроки выплаты расчета?

Работник был принят по срочному трудовому договору на время очередного отпуска постоянного работника. После окончания срока договора был заключен бессрочный договор с испытательным сроком 3

месяца. Причем приказ на увольнение по срочному договору не был оформлен. По окончании испытательного срока работник был уволен как невыдержавший испытательный срок. Правомерно ли это?

Я работаю по срочному трудовому договору но в договоре дата его окончания не указана, и тут я узнала что беременна можно ли сделать мой срочный договор бессрочным?

Сложилась такая ситуация, устраивался в чоп по срочному трудовому договору, в срочном трудовом договоре не было указано даты на сколько по времени заключается трудовой договор, а была такая формулировка, Настоящий трудовой договор является срочным согласно ч.1 ст.59 Трудового кодекса РФ в связи с тем, что дата окончания договора на оказание охранных услуг, заключенным между Организацией и ПАО Банком (далее Заказчиком) не может быть определена конкретной датой.

В последуещем рабочее место менялось, но приложение к трудовому договору ни кто не предоставил.

Могу ли я претендовать на увольнение по сокращению, файлы прилагаются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю по срочному трудовому договору. Договор был заключен на 2 месяца, и заканчивается 5 июля. В трудовом договоре прописана конкретная сумма зарплаты за месяц - 40 т.р., т.е. за два 80 т.р. На сегодняшний день выплатили лишь аванс за май. Когда мне обязаны предоставить полный расчет после окончания трудового договора?

Работаю вахтой по срочному трудовому договору. Читал, что при срочном трудовом договоре предупреждать работодателя об увольнении необходимо за 3 дня. Так ли это?

Я работаю по срочному трудовому договору, собираюсь писать заявление на увольнение, после подписания договора директором, я могу на следующий день не выходить на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение