Почему я пишу заявление об увольнении и приёме в ФГУП Россгвардии?

• г. Санкт-Петербург

Работаю в. ФГУП россгвардии по срочном трудовому договору. Зачем я пишу перед сроком окончания договора заявление об увольнении и тут же заявление о приёме на следующий день? Разве фгуп не в праве продлевать действующий договор?

Ответы на вопрос (1):

Конечно вправе продлевать. Непонятно зачем они с вас это требуют.