В 2010 году приобрел офисное помещение.

• г. Воронеж

В 2010 году приобрел офисное помещение. При проведении сделки, юристы с одной и другой стороны уверили, что при приобретении нежилой недвижимости разрешения супруги не обязательно, но обязательно при продаже. Так ли это, и где это прописано? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Для регистрации сделки купли-продажи недвижимого имущества необходимо согласие супруги, как для продажи, так и для покупки. Поскольку имеет место распоряжение супружеским имуществом. Если вы приобретали недвижимость не путем купли-продажи, а по иной сделке, безвозмездной, то согласие от супруги не нужно.

Подскажите, пожалуйста, в каком законодательном акте прописан данный вопрос?