Каким категориям государственных служащих принадлежит врач в городской поликлинике и может ли он зарегистрироваться как ИП?

• г. Ставрополь

Относится ли врач городской поликлиники (государственное бюджетное учреждение здравоохранения) к государственным служащим. Может ли он зарегистрироваться как ИП? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нет не относится. Может зарегистрировать ИП.

Здравствуйте, несмотря на название учреждение работники ГБУЗ не являются госслужащими.

Может зарегистрироваться как ИП.