Развод и продажа 3-х комнатной квартиры - какова вероятность, что отцу будет присуждена полноценная доля?

• г. Нижний Новгород

В 2000 году была куплена 3-х комнатная квартира, оформленная в собственности в таких долях: 1/6 маме, 1/6 отцу, 2/6 моей младшей сестре, 2/6 мне. Далее в 2001 году отец написал дарственную на свою 1/6 долю младшей сестре. Сейчас мама хочет подать на развод и одновременно хотим продать квартиру. Планируем отдать отцу положенную ему долю в рублях. Подскажите, отцу могут присудить половину маминой 1/6 доли или ему положена полноценная квартира при разводе. Какая вероятность исхода дела?

Ответы на вопрос (1):

Отец подарил свою долю младшей сестре,поэтому право собственности на долю в данной квартире у него отсутствует.Если считаете нужным можете выплатить отцу компенсацию за долю.