Отказ в губернаторской выплате на третьего ребенка из-за прописки первого ребенка с отцом - законно ли это?

• г. Пермь

Проживаю Пермский краю. Я подала документы на губернаторскую выплату на третьего ребенка рожденного с 01.01.2019 г. и мне пришел отказ, в связи с тем что мой первый ребенок прописан и проживает с папой, по нашему обоюдному решению (ему 16 лет). Ограничений и родительских прав не лишалась и не была лишена. Претензий к друг другу не имеем. В уведомлении об отказе в выплате ссылаются на п. 1.5 в Постановления Пермского края № 712-п от 19.11.2018 г. Вопрос, законно ли это? И еще, а если он будет учится в институте на очной форме и соответственно иметь пропису по месту учебы (тоже получается он со мной не проживает, а так в гости только) значит так же будет отказано?

Ответы на вопрос (1):

Законно, но можно придумать, как это обойти, есть варианты решения вашего вопроса.