Надо ли продолжать выплату алиментов на сына, учащегося до конца колледжа, после достижения им 18 лет?

• г. Самара

Получаю алименты на сына. В апреле 2022 года ему исполняется 18 лет. Но он учится очно в колледже до июля того же года. Надо ли подавать дополнительно в суд, что бы выплата алиментов продолжилась до конца периода обучения?

Ответы на вопрос (2):

Даже если вы подадите в суд, вам откажут в алиментах до конца периода обучения, т.к. по закону алименты выплачиваются до наступления совершеннолетия.

До конца обучения алименты можно платить можно только при наличии соглашения между родителями.

Не надо. Суд все равно такое требование не удовлетворит. Алименты взыскиваются по достижении совершеннолетия только на детей-инвалидов.