Мне пишут вконтакте чеченцы угрожают каллекторы... Как мне быть? Хотят отправить отрабатывать. Госденьги!

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (4):

Нужно обращаться в правоохранительные органы с соответствующим заявлением об угрозах.

Удачи.

Напишите заявление в полицию, приложите к нему сканы переписки в которой угрожают.

Эльза, это черные коллекторы, так называемые, которые нанимаются МФО для выбивания долга.

Рекомендую написать очень грамотную жалобу в Прокуратуру, причем подать жалобу можно в электроном виде.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Данные лица нарушают многие нормы права и в первую очередь Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ (последняя редакция)

Добавьте их в ЧС, зачем им верить?