Возможны ли проблемы с исполнительным производством при обанкротении через МФЦ?

• г. Барнаул

Пойдет ли на встречу пристав, если я хочу обанкротиться через МФЦ, необходимо чтобы исп производства были приостановлены!? Может ли он их приостановить имущества (кроме единственного жилья) и дохода нет.

Ответы на вопрос (2):

Врядли пристав пойдет Вам навстречу. Его действия могут быть обжалованы в судебном порядке.

Здравствуйте, Елена!

Необходимо, чтобы все исполнительные производства были окончены по п. 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве».

Попробуйте записаться на прием к приставу через сайт ФССП на личную встречу и сообщить о своем намерении. Если к тому времени пристав сам убедится, что у Вас нет имущества и доходов включая пенсии, зарплаты или пособия по безработице, то возможно и вынесет нужное Вам постановления.