Холодильник с гарантией 3 года перестал работать через месяц использования - как вернуть товар в магазин без гарантийного талона?

• г. Краснодар

Купили холодильник в октябре 2020 года им не пользовались Сейчас 1 месяц попользовались и он не работает. Но гарайтиного талона нет. Иолько чек. На холодильнике написано гарантия 3 года. Можем вирнуть в магазин.

Ответы на вопрос (2):

Нет.

Согласно Закона о защите прав потребителей в течение 15 дней можно вернуть технически сложный товар с недостатками и получить за него полную сумму.

Удачи.

Вернуть сразу нельзя, сейчас необходимо сначала предъявить письменную претензию на основе норм ГК на гарантийное обслуживание с указанием срока и выдачи подмены.