Могут ли судебные приставы списывать с пенсионной карты долги за коммунальные услуги? - Ответ пенсионерке Ольге Анатольевне

• г. Новосибирск

Я пенсионерка, пенсия с социальной доплатой 7000 руб, у меня накопились долги за коммунальные услуги. Судебные приставы имеют право списывать с пенсионной карты долги за коммунальные услуги? С ув. Ольга Анатольевна.

Ответы на вопрос (1):

имеют право не более 50 процентов с пенсии удерживать