Как обжаловать арест счета в Сбербанке после предъявления исполнительного листа напрямую без участия приставов?

• г. Москва

Образец заявления в сбербанк обслуживающий социальный счет, по следующей проблеме. Взыскатель напрямую предъявил в банк исполнительный лист, минуя приставов. Арестован счет в сбербанке и взыскиваются средства с пенсии по потере кормильца. Как обжаловать в банк данные действия?

Ответы на вопрос (1):

Образца такого заявления не существует, пишите в свободной форме.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Может, кто в курсе, как снять арест со счета в сбербанке, на этот счёт приходят алименты. Взыскатель отнес испол. Лист сразу в сбербанк, минуя приставов. У меня на руках справка от ФССП, что на данный счёт они перечисляют алименты. Кому писать притензий сбербанку или взыскателю?

У меня было несколько исполнительных производств у приставов, все они благополучно закрыты приставами, а вчера выяснилось, что у меня все счета Сбербанка заблокированы, на горячей линии Сбербанка мне ответили, что взыскатель (другой банк) подал исполнительный лист на меня напрямую в Сбербанк, минуя приставов, скажите это законно?

Имею долг по суду. Взыскателем является Сбербанк. Могу ли я перечислять долг частями на свой счёт в Сбербанке, то есть напрямую взыскателю, так как все мои счёта арестовал сам банк как взыскатель, чтобы не платить комиссию. Долг большой. Приставы никаких д действий не применяли. Меня смущает, что в СМС которое приходит от Сбербанка после списания средств указывается остаток долга и ссылка на исполнительное производство номер которого не совпадает с номером на сайте приставов. Если я погашаю долг напрямую взыскателю происходит ли какая-нибудь сверка остатка долга между взыскателем и приставами?

Взыскатель выиграл суд и направил исполнительный лист, минуя приставов, прямо в Сбербанк. На счете весит арест. Причем и через приставов по исполнительносу листу удержали сумму задолженности. Получается задолженность погашена, а денежные средства со счета списываются. Как взыскателя заставить отозвать решение и вернуть излишне списанные денежные средства.

Судебный пристав арестовал карту (счет) в сбербанке. Сбербанк пишет мне минус на счету. Карта не кредитная! Законны ли действия сбербанка? Заблокировать счет тоже не разрешает. Заранее спасибо за ответ.

Счёт в Сбербанке арестован. Все средства списываются. Может Сбербанк списать алименты, которые приходят на зарплатный счёт Сбербанка? Спасибо.

Взыскатель предъявил исполнительный лист напрямую в банк минуя приставов. Можно ли привлечь приставов, чтобы все исп. действия проходили через ФССП и были у них на контроле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли вернуть у взыскателя денежные средства-пособия на ребенка, списанные Сбербанком за долги по ЖКХ, если взыскатель передал исполнительный лист в банк напрямую миную судебных приставов, а банк перечислил деньги на счет взыскателя. Написали претензию взыскателю на возврат с предоставлением информации, что деньги были списаны с детского пособия.

У меня такая проблема арестовали денежные средства, карта сбербанка. Имеется задолженность по сбербанку, прихожу в сбербанк они говорят что счёт не арестован, а на карте-104000 р. Пристава смотрят говорят ни каких арестов нет. Имеется задолженность ещё по 1 банку, но у приставов ни чего нет... Вопрос кто и каким образом мог арестовать денежные средства минуя приставов?

Банк на основании исполнительного листа арестовал карту, на которую перечисляют алименты и детские пособия. Исполнительный лист в банк предъявил взыскатель, минуя судебных приставов. Как снять арест с карты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение