Публикация и правовое значение форм нормативных актов в нотариальных конторах 1925 года - нужна помощь юриста с опытом работы с документами того времени

• г. Баку

Публиковалис ли формы нормативно-правовых актов заключавшихся в нотариальных конторах 1925 году? Можно ли считать "запродажную запись"заключенную в 1925 году договором купли-продажи недвижимости (потвержден нотариусом). Нужен юрист которому приходилась работат документами того времени.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Фархад!

Документы подтвержденные нотариально действительны.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

В 1925 году нотариальные конторы в своей работе какими нормативными актами руководствовалис и были ли опубликованы эти законы или акты? А так же, как можно найти формы заключения нормативно правовых актов того времени? (Конкретно форма договора купли продажи того времени и обозночение "запродажной записи")Можно ли считать нотариально потвержденную в 1925 году"запродажную запись" договором купли продажи недвижемости? Прошу указат источники ответа.

Объясните пожалуйста:

1. Что такое нормативно-правовые а кты и ненормативно-правовые акты.

2. В чём отличия нормативно-правовых и ненормативно-правовых актов.

3. Привидите пожалуйста примеры нормативно-правовых и ненормативно-правовых актов.

Вячеслав

E-mail: ustas-alexy@mail.ru

Мобильный: 89260659363

Срочно нужен совет...

Каким нормативно-правовым актом можно подтвердить обязанность школы-интерната поставить на очередь сироту для получения жилья ДО 1995 года?

Спасибо.

Обязательна ли письменная форма сделки кули-продажи транспортного средства? Или можно заключить устно? Каковы будут последствия несоблюдения письменной формы сделки? Договор будет считаться недействительным или нет? Ответ нужен желательно со ссылками на нормативно-правовые акты.

Ответьте пожалуйста на три моих вопроса, я просто хочу для себя это уяснить:

1) что такое нормативно-правовые а кты и ненормативно-правовые акты?

2) в чём отличия нормативно-правовых и ненормативно-правовых актов?

3) привидите пожалуйста примеры нормативно-правовых и ненормативно-правовых актов.

Имя: Слава.

Почта: ustas-alexy@mail.ru

Телефон: 8 (926) 065-93-63

Раньше, до введения в действие закона "О гос. регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", для договоров купли-продажи недвижимости было обязательное нотариальное заверение. Расскажите, пожалуйста, о правовых последствиях, если договор купли-продажи так и не был заверен нотариусом (сделка была оформлена между двумя юридическими лицами по купле-продаже жилых домов). Регистрирующий орган примет подобный договор для регистрации права собственности? И, подскажите, что делать с договором, в случае отказа в регистрации. Заранее спасибо.

На основании каких нормативно-правовых актов можно признать сделку купли-продажи и договор дарения действительными. В суд было​ подано возражение на исковое заявление о признании сделки купли-продажи и договора дарения недействительными.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Госпошлина взымается только в случае совершения нотариальных действий, для которых законодательством Российской Федерации предусмотрена обязательная нотариальная форма ГОСУДАРСТВЕННЫМ нотариусом. При совершении иных нотариальных действий или любых действих частным нотариусом взымается нотариальный тариф в размере государственной пошлины, установленной Налоговым Кодексом или ст.22.1 Основ законодательства о нотариате. Учитывая, что в РФ 90% нотариусов частные, происходит оплата по нотариальному тарифу. На основании каких нормативных актов оплата в данном случае нотариальных действий по нотариальному тарифу не будет подпадать под действие 44-ФЗ?

В каких нормативно-правовых актах РФ определена строгая иерархия правовых актов РФ по их юридической силе? Определено ли на законодательном уровне в РФ, что подзаконный нормативный правовой акт не должен противоречить закону, потому что по иерархии нормативно правовых актов, он стоит ниже закона и является подзаконным актом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение