Или потребовать какую то компенсацию?

• г. Москва

Я работаю у частника предприятие завод криолитовый, нас принуждают многих сотрудников написать заявление о увольнение по собственному желанию, что делать? Имею ли я право не писать? Или потребовать какую то компенсацию?

Ответы на вопрос (4):

В инспекцию по трудовым спорам

Конечно имеете. И никто не вправе Вас заставить уволиться по собственному желанию. Обратиться с жалобой на действия работодателя Вы можете в трудовую инспекцию, в прокуратуру.

Света, а Вы как думаете? Положим сосед у Вас потребует написать дарственную на свою квартиру. Имеете ли Вы право не писать?

Вот у Вас такого же плана вопрос. Не пишите никаких заявлений, пусть сокращают с положенными по закону выплатами.

Света, вас никто не может принудить!!! тем более на рабочем месте. Со всеми принуждениями и т.д. действиями со стороны руководства обращайтесь сразу в прокуратуру.