Завод объявляется банкротом и предлагает работникам уволиться по собственному желанию - насколько я обязан подать заявление?

• г. Брянск

Унас такая ситуация. Завод обьявляется банкротом. Всех работников предприятия просит писать заявление. По собственному желанию на увольнению. А что б обратно прийти на завод нужно писать встречное заявление. И они будут его расматривать взять человека или нет. Имею ли я право не писать увольнение с завода.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете не писать заявлением об увольнении по собственному желанию.