Отказ в возврате денег за смеситель с заводским браком - что делать?

• г. Благовещенск

Купив 18 августа смеситель, 27 ноября в ходе эксплуатации, выявился заводской брак (перестала включаться кнопка переключения режима). При обращении в магазин, в котором покупался данный смеситель, в возврате денег мне было отказано, обосновывая это тем, что в момент покупки продавец не заполнил гарантийный талон и тем что производитель отказывается давать гарантию этому магазину, потому что в нашем городе плохая вода. На сколько правомерны действия продавца данного магазина и на что можно расчитывать?

Ответы на вопрос (5):

Неправомерны, письменную претензию направьте, а дальше в суд.

Алексей, магазин Вам лжет. Смеситель это не технически сложный товар и Вам просто обязаны вернуть деньги!

Рекомендую им написать очень грамотную претензию о возврате денег!

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Закон на Вашей стороне:

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Продавец лукавит, пишите ему претензию в 2-экз (1 с его печатью оставьте себе), через 10 дней иск в суд. Удачи!

Здравствуйте!

Ушлый продавец разводит, врет, как это часто бывает

Гарантия установлена производителем, смотрите в паспорте срок гарантии

Гарантийный талон значения не имеет, есть чек

Устных разговоров вести не нужно, бесполезно, нужна письменная претензия о расторжении ДКП и возврате денег.

Отказ незаконный, но сперва направьте письменную претензию, только затем в суд обращайтесь, хотя сперва подайте жалобу в Роспотребнадзор.