Если решение вынес мировой судья, затем Апелляцию не удовлетворили в районном суде, то кассацию мне нужно подавать куда?

• г. Иркутск

Если решение вынес мировой судья, затем Апелляцию не удовлетворили в районном суде, то кассацию мне нужно подавать куда?

Ответы на вопрос (6):

Вот Ваш суд кассационной инстанции по подсудности ваша область входит в его полномочия

http://8kas.sudrf.ru/

Вступившие в законную силу судебные постановления Иркутского областного суда, районных, городских судов Иркутской области, мировых судей, могут быть обжалованы в порядке, установленном главой 41 ГПК РФ, в Восьмой кассационный суд общей юрисдикции. Удачи.

Через суд первой инстанции.

Здравствуйте! Кассацию надо подавать через суд первой инстанции.

С уважением

Я имела в виду --через какой суд подавать кассацию?

Через суд первой инстанции.