Возможность ли подать частную жалобу на отказ отвода прокурора после подачи кассационной жалобы в городской суд

• г. Санкт-Петербург

Могу лия подать частную жалобу на определение суда об отказе отвода прокурора, если городского суда по кассационной жалобе еще не было, а есть только решение суда районного, и на заседании по внесению поправок я и подавал заявление об отводе прокурора?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Настя.

Обжалование определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отводе прокурора (равно как и других лиц, участвующих в деле), Гражданским процессуальным кодексом РФ не предусмотрено. Однако, вы вправе вновь заявить отвод прокурору, если возникнут иные обстоятельства, вызывающие у Вас сомнения в его объективности (и так много раз, главное грамотно мотивировать).

Советую приобрести книжку – ГПК РФ. Там написаны все правила гражданского судопроизводства.

То же самое, если речь идёт об уголовном судопроизводстве.

С уважением И.Добродеев СПб