Как защитить права и вернуть ребенка в ситуации развода и возможного похищения

• г. Ростов-на-Дону

Я сейчас с супругой в процессе развода.. она сошлась с очень состоятельным человеком.. две недели назад он их увез из ростова в новороссийска... мы некоторое время общались я разговаривал с ребенком... дочь мне говорила что не хочет там находиться и хочет вернуться домой... так как воспитанием все 7 лет по большей части занималась моя мать.. мы жили в месте в одном доме... с недавних пор жена перестала отвечать на звонки и я не знаю что с моей дочкой... через 3 дня ей в школу в первый класс.. жена говорила что если я буду ей еще звонить то я ее больше не увижу... скажите какие мои действия вэтой ситуации... могу ли я подать на похищение ребенка... ? да и еще этот человек с которым она сошлась он бывший судья... так что юридически он подкован... это осложняет мое положение?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Николай.

Если к 1 сентября не вернутся, то надо обращаться в полицию. А потом и в суд с иском об определении порядка общения с ребенком или об определении места жительства ребенка с отцом. Все же я думаю, они приедут, ведь и на суде ей необходимо присутствовать.