Как подтвердить уведомление ответчика о подаче на алименты, если он не забирает отправленную почту?

• г. Краснодар

Скажите, если я подала на алименты, отправила письмо с уведомлением ответчику (он живет в другом городе), но он специально его не забирает. Скажите какие мне привести доказательства для суда, что я оповестила ответчика в таком случае?

Ответы на вопрос (3):

Для суда подтверждение квитанция об отправке.

Получил он или нет это не проблема.

Вам не нужно ждать получит или нет документы ответчик. Вы направляете иск в суд с приложением почтовой квитанции и документов для суда. Статьи 131, 132 ГПК РФ вам в помощь.

Не появится в суде гражданин, без него решат все вопросы.

Квитанции об отправке заказной корреспонденции.