Нарушение прав при отсутствии реакции ответчика на претензию

• г. Москва

Я отправила претензию ответчику по почте заказным письмом с уведомлением, в котором потребовала его вернуть деньги в 10 срок, ответчик получил письмо через 6 дней и далее более 2 х недель не реагировал

вопрос: было принято решение обратиться в суд, какие в таком случае (отсутствие реакции со стороны ответчика) были нарушены права?

Ответы на вопрос (2):

Абсолютно не нарушены права нереагирующего на претензию -

если ваши правоотношения из закона о защите прав потребителей , то не дача ответа на претензию свидетельствует об отказе от добровольного урегулирования спора. Если же это долг, то вы вправе обратиться в суд о взыскании денежной суммы и процентов за пользование чужими денежными средствами.