Может ли начальник МВД уволить за отчисление из ЦПП из-за болезни и учебы?

• г. Ханты-Мансийск

Работаю в МВД. Обучаясь в ЦПП. Мне осталось обучаться 3 недели. В итоге меня отчисляют за 25% (я лежала месяц в больнице и месяц была на учебе). В итоге начальник моего подразделения сказал, что будет меня увольнять.

Вопрос заключается в том, может ли меня он уволить за это?

Ответы на вопрос (1):

Из вашего вопроса следует, что вас увольнять не за что. Нужно уточнять, за что именно и по какой статье вас собираются уволить. Может быть, ваш начальник, пошутил.