Планируем купить не достроенный дом в снт, можно ли его достроить за счёт материнского капитала?

• г. Санкт-Петербург

Планируем купить не достроенный дом в снт, можно ли его достроить за счёт материнского капитала?

Ответы на вопрос (5):

Нет, к сожалению, нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Перед приобретением земельного участка в СНТ вам необходимо предусмотреть все нормы СНиП-2019, требования ГдК РФ, ФЗ № 217 (расстояние дома от з/у соседей, этажность и т.п). В противном случае вам могут отказать в регистрации права собственности на дом. Да, материнский капитал в вправе использовать.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Марина!

Вы имеете право использовать средства маткапитала на достройку дома.

Перед сделкой важно проверить все градостроительные нормы (изучите градплан участка, который должен быть у Продавца, в нем все параметры для строительства метсная администрация должна указать). Так же важно знать ВРИ участка, чтобы он разрешал строительство именно жилых домом, а не дачных.

Спросить
Пожаловаться

Можно будет использовать МК на строительство дома.

Спросить
Пожаловаться

Не всегда. Если участок на котором расположен недостроенный дом находиться на землях поселений и там присутствуют данные для присвоению дома адреса то можно. Если участок с/х назначения то нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу купить не достроенный дом и достроить его используя мат капитал достроить но при покупке хочу оформить его только на детей можно ли мне будет использовать мат капитал или мать тоже должна быть дольщиком и можно ли мне будет там прописатьс.

Можно ли купить за часть материнского капитала недостроенный дом и за другую часть материнского капитала достроить его самим? К примеру, через "займ" в кпк?

Мы хотим купить не достроенный дом за счет средств материнского капитала, но нам отказали. В доме нет перегородок, пола и отопления. Мы хотим именно этот дом, потому что за материнский капитал не реально купить хорошее жилье, а других средств у нас нет.

Можно купить дом за счёт материнского капитала но владелец этого дома тоже покупал за матиринский капитал.

Купили участок в снт, для постоянного проживания. Стоит не достроенный дом. Подскажите, можно ли сначала достроить а потом оформить дом. И куда обращаться по поводу оформления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли купить дом в СНТ на средства материнского капитала? Дом для постоянного проживания.

Мы живем в частном доме. Можем ли мы использовать материнский капитал на реконструкцию (достроить дом). как можно получить средства материнского капитала, какие документы нужно предоставить и куда?

У меня такой вопрос... Хотим приобрести жилой дом в садоводстве за счёт средств материнского капитала. В доме есть все коммуникации, есть домовая книга на дом, земля и дом в собственности (статус земли - СНЯТ, дома - жилой). Вопрос: можем ли мы купить его за счёт средств материнского капитала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение