Имеем ли мы право на освободившиеся комнаты и куда обратиться за разъяснением?

• г. Санкт-Петербург

Я прописана с мужем в коммунальной квартире (четырехкомнатная *хрущовка*; наши комнаты 5 и 7 метров). В ней же прописана ещзе соседка с сыном. Соседка умерла, а сына отдали в Детский дом. Мальчику 11 лет. Имеем ли мы право на освободившиеся комнаты и куда обратиться за разъяснением?

Ответы на вопрос (2):

За ребенком должны сохранятся комнаты.

Здравствуйте Елена.

За разъяснениям Вам следует обратиться в Территориальное управление Вашего административного района. За несовершеннолетними детьми, оставшимися без попечения родителей и помещёнными в государственные детские учреждения сохраняется право на жилое помещение, где они проживали ранее.

С уважением И.Добродеев СПб