Как разделить жилье после развода - история о муниципальной квартире и приватизации без прописки бывшего супруга

• г. Орёл

До брака у меня была квартира муниципальная я вышла замуж и эта квартира перешла мне по безвозмездному договору приватизации на момент приватизации он прописан у меня не был прописала я его спустя 10 лет, то есть я являюсь собственником а он нет сейчас мы развелись, я могу его снять с регистрации, через суд.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы можете снять его с регистрации в судебном порядке.