Помогите как вернуть деньги за ненужную мне услугу навязчивую при покупке авто в кредит (свыше 200000 руб. (двух сот тысяч))

• г. Москва

Помогите как вернуть деньги за ненужную мне услугу навязчивую при покупке авто в кредит (свыше 200000 руб. (двух сот тысяч))

Ответы на вопрос (8):

Скорее всего речь идет о карте помощи на дорогах или чем то подобном.

Нужно писать претензию в порядке ст. 16 и 32 Закона о защите прав потребителей, если не поможет-подавать иск в суд.

Давайте поможем-напишем им претензию и вам все вернут.

Здравствуйте. В претензионном порядке, не проблема, займет пару недель.

Вам нужно составить письменную претензию и направить ее продавцу.

Подать Вы ее имеете полное право по электронной почте.

Но заказным письмом надежнее

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП,

Вы можете в судебном порядке потребовать:-возврат основной оплаты

- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Вам уже отвечали на сайте.

Нужно писать претензию в порядке ст. 16 и 32 Закона о защите прав потребителей, если не поможет-подавать иск в суд.

Нужна помощь-обращайтесь к юристам.

Обращайтесь в личку, имеется практика по решению вопроса.

А так надо писать претензию в течении 2 х недель на основе ст. 32 ЗЗПП.

Здравствуйте, Геннадий.

Для начала нужно написать претензию.

Я Вам рекомендую обратиться к любому адвокату или юристу для составления данного документа, написав в личные сообщения!

Здравствуйте, Геннадий.

Все зависит от услуги, делается через претензию или через суд.