У меня есть Внж 2 детей 5 лет и и второму 5 месяцев Какие пособия могу получить с видом на жительство?

• г. Воронеж

У меня есть Внж

2 детей

5 лет и и второму 5 месяцев

Какие пособия могу получить с видом на жительство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Единовременное пособие при рождении выплачивается иностранцам, имеющим РВП или ВНЖ, беженцам, а также иностранцам – выходцам из стран-участников ЕАЭС.

Пособие по беременности и родам

выплачивается иностранкам, имеющим РВП или ВНЖ, беженкам, а также иностранкам из стран-участниц ЕАЭС.

Выплата женщинам, которые встали на учет на ранних сроках беременности полагается женщинам, которые в первые 12 недель беременности встали на учет в медицинском учреждении. С 1 февраля 2021 г. его размер составляет 708,23 рублей. Такое пособие выплачивается иностранкам, имеющим РВП или ВНЖ, беженцам, а также иностранкам из стран-участниц ЕАЭС.

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком может оформить не только мама, но и близкие родственники. Это пособие выплачивается иностранцам, имеющим РВП или ВНЖ, беженцам, а также иностранцам из стран-участниц ЕАЭС.